Unser Team

Frank Lückemann

Diplom-Ingenieur (FH)
Gesellschafter- Geschäftsführer, Firmenkundenbetreuung

01712222742
(0381) 66 91 93-12
f.lueckemann@unikat24.de

seit 1991 im Unternehmen

Tätigkeitsschwerpunkt(e):

Gewerbeversicherung

Betriebliche Altersvorsorge

Katrin Lückemann

Versicherungskauffrau
Buchhaltung, Provision

(0381) 66 91 93-11
k.lueckemann@unikat24.de

seit 1992 im Unternehmen

Tätigkeitsschwerpunkt(e):

Backoffice

Klaus Patzelt

Versicherungskaufmann
Prokurist, Kundenbetreuung, Datenschutzbeauftragter

(0381) 66 91 93-13
k.patzelt@unikat24.de

seit 1997 im Unternehmen

Tätigkeitsschwerpunkt(e):

Gewerbeversicherung

Immobilienversicherung

Flotten

Privatkunden

Christin Lettow

Versicherungsfachwirtin
Qualitätsmanagement, Kundenbetreuung

(0381) 66 91 93-15
c.lettow@unikat24.de

seit 2001 im Unternehmen

Tätigkeitsschwerpunkt(e):

Altersvorsorge und Krankenversicherung

Gewerbeversicherung

Flotten

Anja Spira

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Postbearbeitung

(0381) 66 91 93-22
a.spira@unikat24.de

seit 2015 im Unternehmen

Tätigkeitsschwerpunkt(e):

Backoffice

Marion Grieger

Diplom-Ökonom, Versicherungskauffrau
Kundenbetreuung

(0381) 66 91 93-14
m.grieger@unikat24.de

seit 2007 im Unternehmen

Tätigkeitsschwerpunkt(e):

Gewerbeversicherung

Immobilienversicherung

Flotten

Kathi Walter

Versicherungsfachwirtin
Kundenbetreuung

(0381) 66 91 93-17
k.walter@unikat24.de

seit 2017 im Unternehmen

Tätigkeitsschwerpunkt(e):

Altersvorsorge und Krankenversicherung

Privatkunden

Daniela Wendt

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Kundenbetreuung

(0381) 66 91 93-21
d.wendt@unikat24.de

seit 2019 im Unternehmen

Tätigkeitsschwerpunkt(e):

Gewerbeversicherung

Immobilienversicherung

Freie Mitarbeiter

Büro Insel Poel

Bernd Putzger

Diplom-Ingenieur (FH)
Kundenbetreuung

0173/9154494
03842542612
b.putzger@unikat24.de

Adresse:

Gollwitz 17A,
23999 Insel Poel

Büro Rostock

Ralph Bannatz

Diplom-Ingenieur (FH)
Kundenbetreuung

0171/5223447
0381/6667001
ralph.bannatz@t-online.de

Adresse:

Hinrichsdorfer Str. 3A,
18146, Rostock

Büro Bad Doberan

Jan & Heike Weidt

Kundenbetreuung

038203/169 73
j.weidt@unikat24.de

Adresse:

Friedhofsstraße 15,
18209 Bad Doberan

Website:

unikat.versicherungen-weidt.de